Наш адрес

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

(вход с стороны парка)

 

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге. Книжкины именины – это праздник любознательных детей, влюбленных в книгу, новых литературных открытий, весёлых конкурсов, игр, а также тесного творческого союза читателей и библиотекарей.

5 апреля для читателей из 2 «А» класса СОШ № 1 в библиотеке прошло мероприятие: «Читающим быть— в гармонии жить». Вначале мероприятия дети узнали историю происхождения праздника. Далее ребята   открыли для себя много интересных необычных фактов о книгах. Например, они сильно удивились, когда услышали и увидели с помощью электронной презентации, что самая маленькая книга размером, как крупинка соли, а самая большая книга в мире весит 50 килограммов.

Очень понравилась детям праздника игровая часть мероприятия. Они активно участвовали во всех конкурсах: «Волшебные предметы», «Что любят книжки?», «Соберитесь в книжку», «Сказочная эстафета» и другие.

На протяжении всей встречи ребята получали удовольствие. Праздник прошёл весело, интересно, с задором. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны. Отрадно отметить, что дети продемонстрировали отличные знания по литературе. Ведь именно благодаря книгам, они учатся осуждать зло, восхищаются добротой.

В завершение мероприятия ребята сделали вывод о том, что нужно читать побольше интересных книг, которые расширят их читательский кругозор.

О. Музыка – главный библиотекарь