Наш адрес

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

(вход с стороны парка)

 

Прошло почти 79 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. В этой безжалостной битве участвовали не только взрослые, но и дети. Когда взрослый берёт в руки оружие — это любовь к Родине, это ответственность, это долг перед Отечеством. Когда винтовку в руки берёт ребенок — это крик отчаяния.

Никто не знает, сколько девчонок и мальчишек отказались от детства, рано повзрослев и встав на защиту своей Родины. До нас дошла лишь малая часть имён юных героев, которые отважно сражались наравне со взрослыми за мир и свободу своей страны.

13 февраля 2024 года специалист Каневской детской библиотеки провела для учащихся СОШ №6 мероприятие на тему «Сыны полков», которое призывает помнить и чтить тех, кто в столь юном возрасте ценой своих жизней защищал нашу страну.

Ребята узнали, как отважно сражались их ровесники, многие из которых приписывали себе лишний год, чтобы им разрешили воевать наравне со всеми. Почти каждый мальчишка в то время мечтал попасть на фронт, переживая о том, что война закончится без него.

 

Юлия Щербина, ведущий библиотекарь