Наш адрес

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

(вход с стороны парка)

 

Неделя детской книги — это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Первые «Книжкины именины» прошли 26 марта 1943 года в Москве. Любовь к книге духовно обогащает, расширяет кругозор, а семейное чтение воспитывает детей, создаёт тёплую атмосферу в доме. «Книжкины именины»в год семьи ещё раз напоминают родителям, что приобщение к чтению в кругу семьи сближает их со своими детьми и дарит любовь к книге на всю оставшуюся жизнь.

Сегодня в центральной детской библиотеке   было шумно и весело. Гостями были родители со своими детьми из «Каневского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями». Они совершили увлекательное путешествие в волшебную страну сказок Дедушки Корнея, где живут добрые сказки и в них люди, животные, птицы, насекомые тесно общаются друг с другом, учатся уважению и пониманию другого существа.

Ребят позабавило странное дерево, которое выросло в нашей библиотеке из сказки К.И. Чуковского «Чудо—дерево», и они с удовольствием поучаствовали в конкурсе «Найди пару», украсив его. Ещё гости возвращали украденное солнце, собирали солнечные лучики, надували мыльные пузыри от «Мойдодыра», тащили бегемота из болота и другое. Читали и слушали произведения Дедушки Корнея.

Появление доброго Бармалея и Федоры Егоровны, за которой «прискакала» посуда в театрализованном кукольном спектакле «Федорино горе», вызвало бурю эмоций. Представление зрителям очень понравилось. Ведь сказки Корнея Чуковского – великое творение и на нём выросло не одно поколение детей.

Оксана Музыка, главный библиотекарь