Наш адрес

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

(вход с стороны парка)

 

      Ничто на свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет нам как просмотр фильмов, мультфильмов. Но что мы знаем о кино?
По этому поводу 25 мая 2022года в СОШ №2 для детей ЛДП библиотекарь из Центральной детской библиотеки провела познавательный час на тему: «Чудо, имя которому Кино!
Маленьким читателям из СОШ №2 понравился рассказ о первом показе фильма в истории кинематографа «Прибытие поезда», который длился всего одну минуту. Также дети узнали, что когда – то у синематографа было ещё одно название – «Великий Немой».

Много нового ученики услышали и пришли к выводу: «На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что кино является одним из «самых важных искусств».
    Затем после прослушивания краткой истории кино, ребята участвовали в разнообразных конкурсах и играх, посвященных этому виду искусства.   Победителю присваивалась высокая должность режиссера.
Отвечая на вопрос, кто снимает все действия на киноленту (кинооператор), ребята соревновались, кто быстрее смотает «киноленту».
Встреча, посвящённая кино, прошла весело, позитивно, ребята узнали для себя много нового и интересного.

О. Музыка, ведущий библиотекарь