Наш адрес

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

(вход с стороны парка)

 

В летний солнечный денёк, в самый разгар  школьных каникул специалисты Каневской центральной детской библиотеки предложили своим читателям, ребятам из лагеря дневного пребывания лицея отправиться  в увлекательнейшее путешествие  по страницам  знаменитой сказки Алексея Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино». Читатели библиотеки, разделившись на команды, с  нескрываемым удовольствием  принимали участие в литературной викторине «Знаешь ли ты?»,  угадывали героев книг по их описанию «Чей это портрет?», проявляли свою эрудицию в литературной игре «Кому принадлежит  это высказывание?»

И это еще не всё! Библиотекари подготовили для участников путешествия  игры по книге– «Буратино нос потерял!», «Хвост Артемона», «Заморочки из мешочка». Особенно эмоционально прошла игра по точному метанию шишек  в условного Карабаса-Барабаса!

Литературная игра подошла к своему завершению, но интерес к сказочной повести А.Н. Толстого, умело подогретый  детскими библиотекарями, вырос в разы. Ребята уходили из библиотеки с книгами о приключениях Буратино и его друзей в руках. Были разобраны  почти все книги!

Т. Белай, заместитель директора по работе  с детьми