Наш адрес

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

(вход с стороны парка)

 

Всемирному дню фотографии, который отмечается 19 августа, было посвящено познавательно-игровое мероприятие «Теперь ты — фотограф!», проведённое сотрудниками  Каневской Центральной детской библиотеки в парке культуры и отдыха имени 30 – летия Победы в рамках работы летней площадки «Нескучные каникулы с библиотекой».

Многие ребята не слышали о существовании такого праздника, тем интересней им было узнать об истории возникновения Всемирного дня фотографа. Библиотекари рассказали детям, в какой стране возник этот праздник, кто был основателем фотографической индустрии и ещё много интересных фактов. Особый интерес вызвали у ребят конкурсы и творческие задания, в которых они проявили себя художниками, интеллектуалами и настоящими профессионалами-фотографами.

Логика помогала детям в конкурсе «Фотопазл», раскрыть талант фотографа помог конкурс «Моя фотография – мечта!», а творческие способности ярко раскрылись в задании «Театральное фотоателье». Все участники получили сладкие призы за участие в мероприятии, и с хорошим настроением отправились гулять по тропинкам парка.

Марина Шварц,
главный библиотекарь
Каневской Центральной детской библиотеки