Наш адрес

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

(вход с стороны парка)

 

Как прекрасно, когда любимые писатели — твои современники! Герой — юбиляр январского заседания клуба «Читайки» сам всегда удивлялся тому, как оказался детским писателем и поэтом. Тим Собакин (Андрей Викторович Иванов) – автор стихов, сонетов, притчей, волшебных сказок, и даже песен с нотами!

31 января любознательные гости детской библиотеки — третьеклассники СОШ №1 —  были совершенно не против посетить «Остров таинственных взрослых», «Залив непоседливых бабушек» и абсолютно точно узнать, где находится «Море полезной еды». А еще – вспомнить такие  книги Тима Собакина, как «Дом для муравьев», «Всё наоборот», «Из переписки с Коровой», «Собака, которая была кошкой», «Мышь отсюда, или Кыш сюда!», «Без ботинка», «Игра в птиц», «Песни бегемотов», «Мышиный поселок», «До будущего лета», «Шутка ветра» и многие – многие другие! Ребята знают: только прикоснёшься к этим книгам, и они тут же увлекут тебя в свой мир.А там… Река Небывалых Историй и Долина Задорных Мелодий,  Водопад Поучительных Сказок и Пещера Нежданных Негаданностей, и, конечно, (куда без нее!)  — Страна Задушевных Стихов. Кстати, оказалось, что стихи Тима Собакина можно не только читать, но и петь. Его стихотворение «До будущего лета» стало чудесной детской песенкой!

Нашего героя часто называют знаменитым детским писателем, и  это обстоятельство всегда очень его удивляет: «Я знаменитый? Да ну что вы! У меня есть свой читатель, я этому очень рад и своего читателя люблю и обожаю. Вот и всё».

Ирина Роганина, ведущий библиотекарь