Наш адрес

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

(вход с стороны парка)

 

Один из бесценных даров, который преподносит человеку природа – это здоровье. Быть здоровым – значит, быть сильным, крепким, выносливым, ловким, стройным, красивым. Но как часто мы  растрачиваем этот дар попусту, потворствуя собственным вредным привычкам!

16 марта Центральная детская библиотека пригласила третьеклассников районной гимназии в путешествие по удивительной стране, которой нет ни на одной географической карте – стране Здоровья. Она окружена чистыми, прозрачными реками и озерами, утопает в душистых ароматных цветах, а ее жители абсолютно счастливы, ведь они победили все вредные привычки, которые только есть на свете!

Гимназисты знают: нельзя есть много сладостей, долго сидеть за компьютером, разговаривать во время еды, курить, и, конечно, употреблять алкогольные напитки.

А как же не оказаться пленником вредных привычек?

Очень помогают спорт и физкультура! На станции Спортивной в стране Здоровья ребята соревновались в меткости и ловкости, завершив соревнования бодрой зарядкой под  веселую музыку; на станции Витаминной вспомнили, какие продукты особенно полезны для здоровья и почему; на станции Солнечной  единодушно признали несомненную пользу солнечных ванн и закаливания.

Итак, чтобы не зависеть от вредных привычек, нужно:  соблюдать гигиену, режим дня, не пренебрегать полноценным сном, гулять на свежем воздухе, заниматься спортом.

А еще: обязательно читать хорошие книжки! (Только не лёжа!)

Ирина Роганина, ведущий библиотекарь