Наш адрес

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

(вход с стороны парка)

 

Книга никогда не бывает шедевром
при своем появлении,
она становится им потом».
Эдмон и Жюль Гонкур.

В рамка недели детской книги 21 марта в детском саду «Колосок» для детей старшей группы «Казачата» специалистами детской библиотеки был проведен мастер-класс «Книга-мастерилка».

В начале мероприятия ребята познакомились с историей о девочке Софии и ее удивительной книге, которая жила у нее на полке. А в книге жили чудесные сказки о приключениях, о добре и зле, о любви, о силе благодарности и волшебстве.

София очень любила книгу. Каждый вечер мама читала ей сказки, пока к ней в гости не пришёл озорной и непослушный мальчик Кирилл. Он убедил Софию, что книги – это не интересно.  И тем же вечером она категорически отказалась от вечернего чтения с мамой.

Спустя неделю девочка почувствовала, что она хочет вновь окунуться в мир сказок и приключений, но книги нигде не было, она ушла!

Мама увидев расстроенную Софию сказала, что книга вернется, если ты ее хочешь читать, но для того, чтобы она была уверенна, что ты ее больше не обманешь, нужно сделать свою маленькую книжку.

Через час София с гордостью показала маме свое творение. Это была красивая самодельная книжка.

В завершение мероприятия маленькие слушатели с большим удовольствием приняли участие в создание свих книжках – малышках. Они еще не умеют писать слова, но зато они написали добрые сказочные истории в рисунках.

Елена Таценко
Библиотекарь