Наш адрес

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

(вход с стороны парка)

 

Летние каникулы – долгожданная и веселая пора для всех ребят. Поэтому, очень важно, чтобы летом дети  набрались новых сил, получили заряд бодрости и позитива, а так же новой порции  интересной и полезной информации.

25 мая специалистами  Каневской центральной детской библиотеки была проведена увлекательная литературная игра «Лето, книга, я – друзья!» для любознательных читателей из лагеря дневного пребывания лицея № 7. Мероприятие проходило в форме литературного лото.  Это придало соревновательный дух мероприятию, помогло думать, принимать решения,  делать выбор. Команды с большим энтузиазмом проверили свою эрудированность в знании литературы в пяти категориях: «Робинзоны», «Природа», «Путешественники», «Сказочная», «Спортивная» и другие. Категории  выбирали капитаны команд при помощи игровых бочонков лото.  Правильные ответы на вопросы отмечались в специальных карточках.

Девчонки и мальчишки разного возраста очень старались дать правильный ответ на все вопросы, заполнить все поля игровых карточек.

Мероприятие закончилось награждением победителей и словами о том, что:

Книга – учитель,

Книга –наставник,

Книга – бесценный товарищ и друг.

Ум, как ручей, высыхает и старится,

Если ты книгу выпустишь из рук

Оксана Музыка, главный библиотекарь