Наш адрес

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

(вход с стороны парка)

 

Здоровье – самое большое богатство человека, которое мы часто растрачиваем попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. Поэтому очень важно учить детей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

7 ноября 2023 года в стенах Каневской Центральной детской библиотеки прошло увлекательное мероприятие на тему «Быть здоровым – значит быть счастливым». Учащиеся 2 «Г» класса СОШ № 1 совершили волшебное путешествие в Страну Здоровья, во время которого узнали о важности соблюдения режима дня, гигиены и заботы о здоровье, а также о вредных и полезных привычках.

Во время знакомства со сказочной страной ребята побывали на разных станциях, участвовали в викторинах, играх и отгадывали загадки.

На станции «Мойдодырова» ребята узнали, что «чистота – залог здоровья», узнали, какие предметы помогают в поддержании гигиены и прогнали вредных микробов.

Станция «Спортивная» рассказала ребятам о важности утренней зарядки, физкультуры и спорта. Учащиеся не только активно делились своими знаниями о спортивных секциях, но и рассказали, какой же вид спорта выбрали именно они.

Немаловажной для здоровья оказалась и станция «Витаминная», ведь полезные продукты, содержащие витамины и минералы, помогают нам быть бодрыми, здоровыми и счастливыми.

 

В конце мероприятия школьники услышали от библиотекаря напутственные слова, которые помогут им не только сохранить, но и приумножить своё здоровье. Завершая путешествие по Стране Здоровья, дети пришли к выводу, что для хорошего самочувствия, успешной и плодотворной учебы важно делать зарядку, правильно питаться, больше гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Щербина Ю.И., ведущий библиотекарь