Наш адрес

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

(вход с стороны парка)

 

Подводный мир завораживает и всех удивляет своей необыкновенной красотой и разнообразием. Недаром людей манит хоть раз поглядеть на морское дно.

7 февраля для ребят 3 «Б» класса СОШ №2 специалистами Центральной детской библиотеки прошло заседание клуба «Капитошка», на котором юные исследователи подводного мира совершили экскурсию в морскую глубину.

В начале встречи третьеклассники узнали, сколько всего на нашей планете морей. Какое из них считается самым глубоким – Филиппинское, самым мелким – Азовское, самым большим – Саргассово, самым тёплым – Красное, самым холодным – Восточно – Сибирское море, самым солёным – Мёртвое.

Также маленькие океанологи встретились с такими животными, как осьминоги, морские звёзды, акулы и другие. Например, очень много полезной информации дети узнали про актинию. Когда они увидели это существо на экране, то подумали, что это прекрасный морской цветок. Очень сильно удивились маленькие исследователи морского дна, когда узнали, что это морское животное, которое ещё и очень ядовитое.

Мероприятие детям понравилось. Никто не остался равнодушным. Маленькие читатели долго обсуждали об услышанном.

 

Оксана Музыка, главный библиотекарь