Наш адрес

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

(вход с стороны парка)

 

   В Центральной детской библиотеке станицы Каневской продолжается цикл мероприятий в честь юбилея кубанского поэта Виталия Борисовича Бакалдина.
В  Для читателей из лагеря дневного пребывания лицея № 7 был проведён литературный час «Паровоз стихов весёлый». На встрече ребята познакомились с биографией поэта, его творческой деятельностью.
Читателям запомнился эпизод из жизни поэта Бакалдина, как когда — то давно, на представительском писательском форуме известный детский писатель Сергей Михалков дал высокую оценку начинающему поэту за только что вышедшую в свет книгу для детей «Стихи о хлебе».
Читатели ближе познакомились с удивительным творчеством нашего кубанского поэта, такими сборниками стихов, как «А у нас во дворе», «Были у мышки сынишки», «Смешинки» и другие.
Ребятам очень понравилось мероприятие, они заинтересовались книгами, многие дети взяли сборники стихов поэта на дом.
На встрече для своих читателей библиотекари приоткрыли дверь в творческий мир нашего кубанского поэта. Впереди их ждут новые встречи, полные удивительных открытий, когда они отправятся в увлекательное путешествие на весёлом паровозике стихов Виталия Борисовича Бакалдина.

Оксана Музыка – ведущий библиотекарь детской библиотеки