Наш адрес

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

(вход с стороны парка)

 

Героя очередного заседания клуба «Читайки» уже в детстве называли лю­бимцем богов, так талантлив он был, так необычайны были его рассказы, так щедро он ими делился. От отца он унаследовал романтические фантазии и свободолюбие, а от матери — любовь к сочинительству.

2 ноября в детской библиотеке третьеклассники НОШ «Чудо – Чадо» с удовольствием открыли заветную Шкатулку Волшебных Историй, авторство которых принадлежит этому удивительному человеку. 29 ноября 2022 года исполняется  220 лет со дня его рождения.

Стройный, красивый, веселый, остроумный, общительный, скромный, добрый, Вильгельм Гауф прожил всего 25 лет, но не потерял даром ни часа, став автором, помимо стихов,  романов  и рассказов, трёх великолепных сборников сказок на все времена. Конечно, ребята их сразу вспомнили! Да и как забыть колдовской суп, превративший Якоба в уродливого карлика в сказке «Карлик Нос», смешливого калифа, чуть не оставшегося на всю жизнь аистом в сказке «Калиф – аист», Маленького Мука? А ведь были еще «Храбрый портной», «Мнимый принц», «Холодное сердце», «Корабль привидений», «История Альмансора» и много – много других сказок. Ребята разгадали секрет привлекательности этих историй:  все их герои были добрыми и находчивыми. А если им всё же не удавалось справиться со злом, на помощь приходили благородные разбойники, чудесные гусыни и добрые феи!

Ирина Роганина, ведущий библиотекарь.

#Заседание_клуба#сказки_Гауфа

#Приключения#Чудеса

#Детская_библиотека