Наш адрес

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

(вход с стороны парка)

 

17 января в библиотеке для ребят из СОШ №1 4 «Б» класса прошёл час полезных знаний «Добро пожаловать в страну Здоровячков».

В начале мероприятия  разговор начался с вопроса  о нашем здоровье: что нужно делать, чтобы не болеть? Например, чтобы не болели наши глазки. Выслушав ответы детей, библиотекарь предложила посетить «Школу зрения».

Для этого  маленьким читателям был продемонстрирован познавательный мультфильм: «Школа зрения». Из мультфильма ребята узнали,  что нужно делать, чтобы сохранить здоровыми глазки, какую делать гимнастику для глаз и о полезных продуктах для зрения. Также ребята познакомились с новыми  понятиями: офтальмолог; консилиум.

Вторая часть встречи прошла в игровой форме, направленная на развитие глазомера, улучшения зрения, зрительной памяти. Например, игра «Жонглёр», которая позволяет улучшить координацию и ускорить взгляд. Игровая часть прошла весело, задорно и с пользой для зрения.

Ещё очень ребятам понравилась викторина «Станция  спортивная». С помощью электронной презентации юные спортсмены должны были назвать правильно вид спорта, продемонстрированный перед ними на экране.

В конце встречи юные читатели вместе с библиотекарем  повторили  ещё раз несколько правил: как сохранить своё  общее здоровье  и зрение.

 

#Здоровье #Спорт #Дети #Зрение

Оксана Музыка, главный библиотекарь