Наш адрес

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

(вход с стороны парка)

 

Привить ребёнку вкус к чтению, лучший подарок, который мы можем сделать для него.

Сесиль Лупан

 

Для ребенка семья – это оберег, кладовая знаний и трамплин во взрослую жизнь. Она является традиционно главным институтом воспитания. То, что ребёнок в детские годы приобретает в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни.

Приобщение ребёнка к книге и чтению невозможно без помощи семьи, так как именно родители выступают самыми первыми и главными посредниками между ребёнком и книгой. Развивать любовь к книге и чтению необходимо с раннего возраста. Ведь ни для кого не секрет, что любовь к книге и чтению, как залог успешного будущего человека, закладывается в раннем детстве. Чтение в семейной среде играет особую роль. Это не только времяпрепровождение детей и родителей, но и уникальная возможность детям по-настоящему полюбить книги и развивать к ним интерес, умение общаться по поводу прочитанного, а также возможность лучше узнать своего ребёнка.

Выставка, оформленная детской библиотекой  к открытию Года Семьи – 2024 в фойе Районного дома культуры  — это яркое и увлекательное событие, которое призвано показать всем посетителям важность чтения в семейной жизни. Рубрики «Читаем вместе с мамой», «Первые книжки для дочки и сынишки», «На семейной книжной полке» помогут вам выбрать нужную книгу для совместного чтения. Уютное плетёное кресло рядом с детским столиком и настольной лампой создают атмосферу уюта и спокойствия, когда приходит время почитать ребёнку «Добрые истории перед сном». Мы постарались для вас создать семейно — книжное дерево, вместо листьев на котором вы увидите фотографии читающих семей, счастливых от совместного времяпровождения. Читать интересную книгу вместе с папой или мамой можно не только перед сном, но и на мягком пушистом коврике в окружении любимых игрушек.

 

Мы не забыли и о вас, уважаемые родители, книги рубрики «Секреты семейного воспитания» помогут лучше понять своего ребёнка, научат правильно общаться, раскроют секреты семейного чтения.

Книжная выставка к Общероссийскому году семьи будет действовать в течении всего 2024 года в стенах Каневской центральной детской библиотеки. Добро пожаловать!

 

Когтева Н. В. библиограф ЦДБ